Главная Новости Политика МИД советует украинцам не ездить в Абхазию и Южную Осетию
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД советует украинцам не ездить в Абхазию и Южную Осетию

20 августа 2009, 10:01
Поделитесь публикацией:
МИД советует украинцам не ездить в Абхазию и Южную Осетию

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения территории Абхазии и Южной Осетии и въезда в Грузию через пункты пропуска "Адлер" и "Нижний Зарамаг" на грузинско-российском участке границы. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МИД.

Такую рекомендацию министерство дает в связи с принятием Грузией закона "Об оккупированных территориях", которым запрещается въезд на эти территории для граждан иностранных государств и лиц без гражданства.

В соответствии со статьей 6 данного закона, на территориях Абхазии и Южной Осетии запрещается осуществление любой экономической деятельности (предпринимательской и непредпринимательской), международное воздушное, морское и железнодорожное передвижение, международные дорожно-транспортные перевозки, пользование государственными ресурсами, организация денежных переводов, финансирования отмеченной деятельности, или содействие другого рода, кроме случаев, установленных законом.

Согласно статье 8 отмеченного закона, акты органов или должностных лиц в Абхазии и Южной Осетии, не созданных (назначенных/выбранных) в соответствии с законодательством Грузии, не несут правовых последствий.

МИД Украины обращает внимание украинских юридических лиц, украинских автоперевозчиков и судовладельцев, на необходимость соблюдения вышеприведенных требований законодательства Грузии при осуществлении своей экономической деятельности в Грузии.

Также МИД Украины рекомендует гражданам Украины использовать исключительно услуги авиакомпаний для поездок в Грузию по служебным, частным делам, а также с целью туризма.

Для перевозки частного автотранспорта из Украины в Грузию рекомендуем воспользоваться паромной переправой по маршруту Ильичевск — Поти — Батуми.

Напомним, двоих украинских туристов в Батуми (Грузия) осудили и оштрафовали за нарушение правил входа на оккупированные территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!