Главная Новости Политика Чехия выдворила 44 сербских футбольных фанатов до начала матча
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехия выдворила 44 сербских футбольных фанатов до начала матча

20 августа 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Чехия выдворила 44 сербских футбольных фанатов до начала матча

Сорок четыре болельщика белградского футбольного клуба "Црвена Звезда" высланы из Чехии за кражи и хулиганство, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на белградское информационное агентство "Бета".

Фанаты на автобусах направлялись в Прагу 19-го августа на матч 4-го квалификационного раунда Лиги Европы между местной "Славией" и "Црвеной Звездой", который должен состояться сегодня.

Первая группа болельщиков в количестве 29 человек на пути в Прагу совершила мелкие кражи в магазине на автозаправочной станции, после чего чешская полиция выдворила их всех из страны.

Члены еще одной группировки фанатов уже на другой бензозаправке разрисовали стены здания красками для граффити, а также попытались вынести из местного магазина пиво. В результате, полиция приняла решения выдворить 15 человек.

Чешские полицейские расценивают матч с участием "Црвены Звезды", как мероприятие особо высокого риска. Фанатская группировка белградского клуба считается одной из самых агрессивных в Европе. Кроме того, в памяти чехов еще свежи воспоминания о крупных беспорядках, устроенных в Праге фанатами загребского "Динамо" прошлой осенью. Тогда чешская полиция не смогла вовремя среагировать на обострившуюся обстановку.

На игре со "Славией" в четверг ожидается присутствие примерно 1,1 тысячи болельщиков из Сербии. Для отслеживания их передвижения дополнительно привлечены 280 сотрудников правоохранительных органов и конная полиция, наблюдение за поведением фанатов также будет вестись с вертолета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!