Главная Новости Политика Названа причина отсрочки запуска первой ракеты Южной Кореи
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина отсрочки запуска первой ракеты Южной Кореи

20 августа 2009, 13:07
Поделитесь публикацией:
Названа причина отсрочки запуска первой ракеты Южной Кореи

Запуск первой отечественной южнокорейской ракеты в космос был отложен за 7 минут 56 секунд до команды "пуск" из-за незначительного сбоя в системе автоматического запуска. Об этом сообщил сегодня замминистра образования, науки и технологий РК Ким Чон Хсн.

"Как выяснили эксперты, проблема в Корейской системе космического запуска KSLV-1 возникла с датчиком компьютерного обеспечения, соединенного с автоматической системой контроля последовательности операций, проверяющей состояние находящихся под высоким давлением топливных баков", — сообщил замминистра.

Речь идет о емкостях, где под высоким давлением содержится гелий и которые предназначены для управления работой клапанов жидкостного ракетного двигателя.

Как подчеркнул Ким Чон Хсн, никаких дефектов в компонентах ракеты обнаружено не было. В настоящее время 40 специалистов совместной корейско-российской испытательной группы заняты выяснением причин возникшей неполадки, которая может оказать влияние на успех запуска ракеты. Поскольку эта работа займет до трех суток, то старт в течение нынешней недели не состоится. Хотя Южная Корея, по словам Ким Чон Хсна, заинтересована в скорейшем запуске ракеты и выводе своего спутника на орбиту, в любом случае будет необходимо учитывать все технические проблемы, а также погодные условия.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!