Главная Новости Политика Доходы ФК «Барселона» за год выросли на 76 миллионов евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Доходы ФК «Барселона» за год выросли на 76 миллионов евро

20 августа 2009, 14:02
Поделитесь публикацией:
Доходы ФК «Барселона» за год выросли на 76 миллионов евро

Доходы футбольного клуба "Барселона" за сезон 2008/09 составили 384,8 миллиона евро, что на 76 миллионов больше, нежели в сезоне 2007/08, сообщает Рейтер со ссылкой на официальное заявлении команды.

Последние финансовые результаты "Барсы" были немного омрачены известием, что действующему победителю Лиги чемпионов необходимо выплатить 25,3 миллиона евро налогов за несоответствие в расчетах с игроками в 90-е годы.

Вице-президент клуба по экономическим вопросам Жоан Бойш сказал, что каталонцам, возможно, придется раскошелиться еще на 36 миллионов евро в зависимости от ожидающегося в скором времени решения суда.

В соответствии с финансовой документацией, одобренный членами генеральной ассамблеи клуба перед матчем с "Манчестер Сити" на Ноу Камп (0:1), чистая прибыль клуба составила 8,8 миллиона евро, что меньше прошлогоднего показателя (10,1).

"Экономическая модель "Барселоны" тверда и устойчива независимо от каких-либо спортивных достижений, — рассказал Бойш. — Она (модель) прекрасно доказала свою жизнеспособность в суровых условиях экономического кризиса".

Минувший сезон стал для каталонского клуба триумфальным: "Барсе" удалось победить в Лиге чемпионов, чемпионате Испании и Кубке Испании.

Согласно отчетам аудиторской компании Deloitte, в 2008 году "Барселона" заняла третье место в Европе среди футбольных клубов по уровню доходов, уступив лишь заклятым врагам из мадридского "Реала" и английскому "Манчестер Юнайтед".

Бойш также заявил, что клуб сохранил свой чистый долг на стабильном уровне, не называя конкретных цифр, однако уточнил, что "Барселона" намерена снизить его. Представитель клуба отметил, что в конце июня 2009 года сумма долга составила 202 миллиона евро (190 миллионов год назад).

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!