Главная Новости Политика Тернопольский губернатор палец об палец не ударит, чтобы разогнать горсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольский губернатор палец об палец не ударит, чтобы разогнать горсовет

20 августа 2009, 17:12
Поделитесь публикацией:
Тернопольский губернатор палец об палец не ударит, чтобы разогнать горсовет

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь заявляет, что не будет выполнять решение областного совета, который инициирует лишение полномочий мэра Тернополя Романа Заставного и горисполкома Тернополя.

В этом он заверил журналистов на совместной пресс-конференции городского председателя Тернополя, председателя облгосадминистрации и председателя облсовета Алексея Кайды, передает УНИАН.

“Я бы палец о палец не ударил. И к Президенту, в Верховную Раду или Кабмин с такой инициативой не буду обращаться и не обращался бы, даже если бы не было нынешнего протокола. Я вообще в день принятия решения был в командировке в Киеве и не мог присутствовать на сессии как депутат, но был неприятно удивлен таким решением”, – сказал Чижмарь.

Он сказал, что сейчас нужно не искать виновных, а решать проблему с мусором в Тернополе.

“А если мы сейчас разгоним городской совет, исполком, то кто будет решать проблему? От этого же мусор не исчезнет”, – объяснил свою позицию Чижмарь.

Губернатор назвал принятое вчера решение облсовета в части инициативы о досрочном прекращении полномочий городского председателя Тернополя и горисполкома импульсивным и отметил, что уже просил председателя облсовета Кайду отменить это требование и не акцентировать больше на нем внимание.

“Роспуск исполкома или совета – это крайняя мера, нельзя этого делать, пока не использованы все рычаги”, – убежден Чижмарь. При этом он отметил, что решение облсовета, возможно, имело определенный положительный эффект, поскольку побудило мэрию к более активным действиям, одним из следствий которых стало подписание сегодня совместного протокола о намерениях по решению проблемы мусора.

Напомним, Тернопольский областной совет инициирует досрочное прекращение полномочий мэра Тернополя Романа Заставного, горисполкома и городского совета в связи с допущением ситуации, возникшей в городе с невывозом мусора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!