Главная Новости Политика В Одессе мужчина выкупил у угонщика свой автомобиль за 1,6 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе мужчина выкупил у угонщика свой автомобиль за 1,6 тыс грн

21 августа 2009, 11:31
Поделитесь публикацией:
В Одессе мужчина выкупил у угонщика свой автомобиль за 1,6 тыс грн

Сотрудники Хмельницкого отдела внутренних дел Одессы возбудили уголовное дело в отношении угонщика, который вымогал у владельца автомобиля 1,6 тыс. грн. в качестве выкупа. Об этом сообщает центр общественных связей ГУ МВД Украины в Одесской области, передает misto.odessa.ua.

Дело возбуждено по статье 289 часть 2 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Правоохранители задержали по подозрению в угоне и вымогательстве 19-летнего безработного одессита, который уже был ранее судим за кражу транспортного средства.

Владелец "ВАЗ-2109" заявил в милицию несколько дней назад о том, что пропал его автомобиль, который он оставил днем незапертым, с ключами в замке зажигания. В автомобиле остались также документы владельца.

По словам заявителя, на следующий день к нему обратился неизвестный мужчина и предложил за определенную сумму вернуть документы и сообщить, где находится автомобиль. Одессит заплатил выкуп, после чего описал правоохранителям приметы угонщика. В настоящее время правоохранители вернули автомобиль владельцу.

Подозреваемый находится в Хмельницком отделе милиции. Он заявил правоохранителям, что увидев на улице незапертый автомобиль с ключами от зажигания "захотел прокатиться", после чего решил вернуть документы и автомобиль владельцу "за небольшое вознаграждение".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!