Главная Новости Политика Семен Фарада для Любимова был редким артистом и редким человеком
commentss НОВОСТИ Все новости

Семен Фарада для Любимова был редким артистом и редким человеком

21 августа 2009, 13:45
Поделитесь публикацией:
Семен Фарада для Любимова был редким артистом и редким человеком

Театральный режиссер Юрий Любимов, много десятилетий проработавший с Семеном Фарадой, вспоминает скончавшегося на 76-м году жизни артиста как удивительного эксцентрика и редкого человека.

"Семен Фарада был уникальным артистом, и уникальность его была в его своеобразии: он нашел свои ходы, свою, ни на кого не похожую манеру доносить до зрителя суть образа героя. Он был эксцентриком и сумел создать свою, очень интересную маску. Это редко кто из артистов может.", — сказал "РИА Новости" Любимов.

Он объяснил, что взял Фараду к себе из Студенческого театра МГУ и проработал с ним вместе много десятилетий, причем все роли, сыгранные актером в Театре на Таганке, были очень достойными.

"Помимо того, что Фарада был прекрасным артистом, он был редким явлением и как человек — очень мягким, добрым и ранимым. И ему в нашей резкой, порой жестокой жизни было очень трудно", — продолжил Любимов.

По словам режиссера, артист "долго и тяжело болел. Мы, как могли помогали ему. Героически вела себя Маша Полицеймако, его жена, которая делала все возможное, чтобы продлить его жизнь".

Любимов выразил семье и близким покойного свои глубокие соболезнования и сказал, что скорбит вместе с ними.

Сергей Львович Фарада скончался 20 августа в госпитале им. Вишневского от хронической сердечно-сосудистой недостаточности. Перед этим он много лет болел, перенес два инсульта.

Семен Фарада — заслуженный артист РСФСР и Народный артист России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!