Главная Новости Политика Через неделю Тимошенко начнет составлять списки людей, которым достанется льготное жилье
commentss НОВОСТИ Все новости

Через неделю Тимошенко начнет составлять списки людей, которым достанется льготное жилье

26 августа 2009, 11:14
Поделитесь публикацией:
Через неделю Тимошенко начнет составлять списки людей, которым достанется льготное жилье

Кабинет Министров в следующую среду, 2 сентября, намерен утвердить порядок предоставления жилья льготным категориям населения. Об этом сообщила на заседании премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

В частности, Тимошенко поручила Министерству труда и социальной политики, Министерству ЖКХ, Министерству регионального развития и министру Кабинета Министров Петру Крупко подготовить порядок выдачи жилья.

По ее словам, на основании этого порядка будет составлен список, где поименно будут указаны граждане, которым будет предоставлено жилье. "… Абсолютно открыто для общества будут утверждаться списки тех льготных граждан, поименно, которые имеют право на получение жилья и кто получит жилье", — сказала глава правительства.

Тимошенко подчеркнула, что все процессы выдачи льготных квартир должны быть "прозрачными и чтоб не было никакой коррупции".

Тимошенко также сообщила, что на сегодняшний день правительство подписало соглашения со строительными компаниями о выкупе Государственным ипотечным учреждением у них недостроенного жилья для передачи его льготникам на общую сумму на 1,1 млрд. гривен.

"Это 4 заседание, посвященное антикризисной программе в строительной отрасли. И уже на эту минуту мы заключили договора, приняли правительственных решений на сумму 1 млрд 100 млн грн. Из этой суммы уже почти всем строителям, которые заключили договора, и по которым приняты решения Кабмина, получили 70% стоимости жилья, которое выкупает правительство", — сказала она.

При этом Тимошенко напомнила, что 70% Кабмин платит строителям сразу после заключения договора, а 30% уже после того, как жилье будет сдано в эксплуатацию.

По словам Тимошенко, учитывая уже принятое решение правительства, до конца 2009 года уже 3 935 семей получат новое жилье.

Также Тимошенко добавила, что у Кабмина есть еще возможность выкупить жилья на 900 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!