Главная Новости Политика Путин отправил Кокойты в квартальный отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин отправил Кокойты в квартальный отпуск

26 августа 2009, 13:02
Поделитесь публикацией:
Путин отправил Кокойты в квартальный отпуск

Российский премьер Владимир Путин выписал трехмесячный отпуск лидеру цхинвальского режима Кокойты. Об этом заявил один из лидеров цхинвальской оппозиции, гендиректор компании "Стройпрогресс" Альберт Джуссоев в интервью изданию "Время Новостей".

"Ночью, был звонок, правда, точно не назвали кто, но был звонок очень большого руководителя из Москвы и Кокойты, и Мамсурову. Сегодня (25 августа. — ред.) они вылетели в Москву. Вчера Кокойты уволил нескольких министров и сказал, что его три месяца не будет, что его Путин отправляет на три месяца в отпуск. И Кокойты не будет принимать участие ни в мероприятиях по случаю годовщины признания Южной Осетии, ни в открытии газопровода, куда прибывает большая правительственная делегация РФ во главе с министром топлива и энергетики Сергеем Шматко, в том числе высокопоставленные представители "Газпрома" — всего 28 человек", — заявил Джуссоев.

Сам Кокойты пока не подтверждает данный факт.

Отметим, что Джуссоев строит газопровод Дзаурикау-Цхинвали. Техника, занятая на строительстве газопровода, была арестована несколько дней назад по приказу Кокойты, который обвинил компанию в невыплате налогов. Руководство "Стройпрогресса" утверждает, что строителей от налогов освободил сам Кокойты. Газопровод планируется ввести в эксплуатацию сегодня, хотя по другим данным строительство еще не завершено, и сегодня лишь планируется зажечь "показательный фитиль".

По словам Джуссоева, руководство "Газпрома", прибывшее в Цхинвали, сделало довольно жесткие заявления в связи с "незаконными действиями Кокойты, а лично "Джабейч" сделал заявление об уходе в отпуск 24 августа после того, как ему позвонило высшее руководство из Москвы.

По материалам "Грузия Online".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!