Главная Новости Политика Американский вертолет расстрелял больницу в Афганистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский вертолет расстрелял больницу в Афганистане

27 августа 2009, 12:42
Поделитесь публикацией:
Американский вертолет расстрелял больницу в Афганистане

В Афганистане американский боевой вертолет расстрелял больницу, в которой решил залечить раны один из талибских командиров в провинции Пактика, расположенной на юго-востоке страны в среду, 26-го августа, сообщили местные власти и представители НАТО.

Раненый полевой командир движения "Талибана" с двумя десятками своих бойцов прибыл в больницу, чтобы получить медицинскую помощь. Вскоре между талибами и подоспевшими совместными афганско-американскими силами завязался бой, продолжавшийся несколько часов. Американские военнослужащие запросили поддержку с воздуха, после чего вертолет AH-64 Apache нанес удар по больнице, что помогло выбить оттуда засевших боевиков, передает Associated Press.

Американское командование в Афганистане подчеркивает, что вертолетный удар был нанесен лишь после того, как из больницы были полностью выведены гражданские лица. Информация об итогах операции поступает неоднозначная: по некоторым данным, удалось уничтожить до 12 боевиков, по другим — никто из них так и не был убит за пять часов боя. Командование США сообщает также о семи задержанных талибах.

По материалам "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!