Главная Новости Политика «Регионалы» готовы завтра блокировать трибуну Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» готовы завтра блокировать трибуну Рады

31 августа 2009, 12:28
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» готовы завтра блокировать трибуну Рады

Партия регионов намерена завтра блокировать трибуну парламента, если первым вопросов повестки дня не будет рассмотрен законопроект о повышении социальных стандартов.

Такой вывод можно сделать из выступления лидера ПР Виктора Януковича на брифинге после заседания согласительного совета лидеров фракций, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, на брифинге лидеру ПР трижды задавали вопрос с просьбой уточнить, будет ли ПР завтра блокировать трибуну, в случае невыполнения их требований. И лишь на третий раз Янукович сказал: "Как говорится, догадайтесь с первого раза".

При этом он уточнил, что "Рада должна первым делом включить в повестку дня вопрос о повышении соцстандартов, во-вторых – проголосовать за этот вопрос".

Напомним, Партия регионов требует повысить минимальную зарплату до 1500 гривен и пенсию — до 1300 гривен.

Ранее депутат от ПР Михаил Папиев предлагал парламенту установить минимальную заработную плату с 1 января 2010 года на уровне 930 гривен/месяц, с 1 апреля — 945 гривен/месяц, с 1 октября — 980 гривен/месяц, а с 1 декабря 2010 — 1 000 гривен/месяц.

Закон "О госбюджете на 2009 год" предусматривает размер минимальной зарплаты 625 гривен с 1 апреля, 630 гривен — с 1 июля, 650 гривен — с 1 октября и 669 гривен — с 1 декабря 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!