Главная Новости Политика Денисова советует «регионалам» сначала выплатить зарплату работникам на своих предприятиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Денисова советует «регионалам» сначала выплатить зарплату работникам на своих предприятиях

1 сентября 2009, 16:16
Поделитесь публикацией:
Денисова советует «регионалам» сначала выплатить зарплату работникам на своих предприятиях

Министр труда и социальной политики Людмила Денисова просит Партию регионов вместо повышения минимальной заработной платы заплатить долги сотрудникам предприятий, принадлежащих представителям ПР.

Об этом она заявила сегодня на брифинге, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

В частности, Денисова подчеркнула: "Я как Министр труда, как член правительства, предлагаю Партии регионов и работодателям, во-первых, заплатить долги, которые они имеют сейчас перед своими работниками... Почему государство рассчитывается по всем долгам? Заработная плата шахтерам выплачивается, ни одной копейки мы не задолжали. По другим государственным предприятиям задолженность сокращается каждый месяц, и скоро задолженности по заработной плате не будет. Почему они не рассчитываются в тех условиях, которые сейчас есть, в тех условиях, в которых сейчас есть минимальная заработная плата?"

По словам министра, задолженность работодателей по зарплате составляет около 1 млрд. грн.

Денисова также утверждает, что Федерация работодателей Украины, которую возглавляет народный депутат от Партии регионов Юрий Бойко, якобы обратилась в Кабинет Министров с просьбой не поднимать минимальную заработную плату и пенсию в связи с тем, что это может привести к повышению себестоимости продукции предприятий на 30-40% и снижению конкурентоспособности украинских производителей.

Напомним, сегодня, 1 сентября, открылась пятая сессия Верховной Рады VI созыва. Однако депутаты проработали недолго: уже через несколько часов Партия регионов заблокирована парламентскую трибуну.Перед блокированием народные депутаты провалили предложенный Партией регионов законопроект N4557 о повышении минимальных зарплат и пенсий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!