Главная Новости Политика Завтра в повестке дня Кабмина – дача Януковича и раздача жилья
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в повестке дня Кабмина – дача Януковича и раздача жилья

2 сентября 2009, 16:47
Поделитесь публикацией:
Завтра в повестке дня Кабмина – дача Януковича и раздача жилья

Кабинет Министров завтра на своем очередном заседании рассмотрит план действий по обеспечению возврата в государственную собственность резиденции "Межигорье" (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область). Об этом говорится в повестке дня заседания, размещенной на интернет-сайте правительства.

Докладывать по этому вопросу будут министр юстиции Николай Онищук и министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук.

Кроме этого, на заседании будет рассмотрен следующий перечень недостроев для обеспечения жильем граждан, который представит министр регионального развития и строительства Василий Куйбида.

В свою очередь, министр труда и социальной политики Людмила Денисова расскажет о состоянии рассмотрения органами исполнительной власти обращений, поступивших на "горячую линию" социального контактного центра.

На заседании планируется рассмотреть концепцию общегосударственной программы развития водного хозяйства, концепцию программы развития детских лагерей "Артек" и "Молодая гвардия", а также планируется утвердить финансовый план Одесского припортового завода на 2009 год и рассмотреть вопрос финансирования в 2009 году проектов, реализующихся на авиастроительных предприятиях.

Напомним, Кабмин перенес очередное заседание со 2 на 3 сентября в связи с визитом премьер-министра Юлии Тимошенко в Ливию.

26 августа Кабинет Министров решил вернуть в государственную собственность резиденцию "Межигорье".

27 августа председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович заявил, что является законным собственником дома общей площадью 600 кв. метров в резиденции "Межигорье".

Народный депутат от ПР Анна Герман считает, что целью решения Кабмина о возвращении "Межигорья" является оказание давления на Януковича для того, чтобы он согласился на создание коалиции его фракции и фракции БЮТ.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!