Главная Новости Политика У Ющенко считают, что завтра Кабмин будет лишь создавать видимость работы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко считают, что завтра Кабмин будет лишь создавать видимость работы

3 сентября 2009, 14:15
Поделитесь публикацией:
У Ющенко считают, что завтра Кабмин будет лишь создавать видимость работы

Пакет законопроектов, предложенных в повестку дня внеочередного заседания Верховной Рады, которое должно состояться 4 сентября, лишь имитация работы Кабинета Министров Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Секретариата Президента.

"Привлекает внимание рекордное количество законопроектов, которые планируются к рассмотрению за одно пленарное заседание — свыше 40. Однако более детальный анализ свидетельствует, что больше половины из них вообще не подготовлены согласно парламентской процедуре к рассмотрению в сессионном зале", — говорится в сообщении Секретариата.

У Президента считают, что правительство предлагает к рассмотрению ВРУ ряд законопроектов, в названии которых непосредственно идет речь о местном самоуправлении. В то же время анализ этих законопроектов свидетельствует, что практически каждый из них является далеким от решения серьезных и наболевших проблем местного самоуправления.

"Президент Украины осуждает такую имитацию деятельности и пожарные, кавалерийские атаки на отдельные проблемы в этой сфере. Он убежден: ключ к утверждению полноценного местного самоуправления в Украине — в комплексных изменениях в Основной Закон (Конституции)", — отмечается в сообщении.

Следовательно, глава государства призывает правительство и лично премьер-министра не превращать тему местного самоуправления в очередной повод для политтехнологий, вместо этого сосредоточиться на ежедневной работе, результаты которой были бы ощутимыми "на местах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!