Главная Новости Политика На Волыни после вакцинации умер еще один ребенок
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни после вакцинации умер еще один ребенок

4 сентября 2009, 17:23
Поделитесь публикацией:
На Волыни после вакцинации умер еще один ребенок

Зафиксирован еще один случай смерти младенца после прививки вакциной "Пентаксим" — умер 5-месячный мальчик из Иваничевского района Волыни, передает "ТСН".

Трагедия произошла в середине августа. 12 августа ребенку сделали прививку, а через два дня он умер. О случае стало известно лишь сегодня, 4 сентября. Но, как отмечает издание по датам он совпадает с другими тремя смертями детей после вакцинации — в Донецкой и Запорожской областях. Как и тогда, смерть младенца из Волыни врачи с прививкой не связывают. Выводы судебно-медицинской экспертизы: мальчик отрыгнул и захлебнулся.

Напомним, 17 августа в реанимации больницы Вишневского в Донецке умерли двое детей — трех и четырех месяцев. Каждый из них за несколько дней до смерти был привит вакциной "Пентаксим" производства французской компании Sanofi Pasteur.

Ранее, 5 августа, после прививки вакциной "Пентаксим" умер четырехмесячный младенец в Энергодаре (Запорожская область). В Министерстве здравоохранения утверждают, что оба инцидента никак не связаны с применением "Пентаксима".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!