Главная Новости Политика Под Стамбулом судно с украинцами раскололось надвое
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Стамбулом судно с украинцами раскололось надвое

8 сентября 2009, 09:20
Поделитесь публикацией:
Под Стамбулом судно с украинцами раскололось надвое

Сухогруз "Крамко" (Kramco) под флагом Камбоджи потерпел крушение 7 сентября в Черном море у берегов Стамбула. Судно раскололось надвое, передают РИА "Новости".

На борту 114-метрового судна находилась команда из 12 моряков. 8 из них являются гражданами Азербайджана, 2 — Украины и 2 — Грузии.

Изначально были эвакуированы девять из них, затем спасены еще трое. По сведениям местного телеканала, в спасательных работах, которые осложнены сильным штормом, участвовали катера турецкой береговой охраны и вертолеты.

Сигнал бедствия с сухогруза поступил около 17.30 местного времени. Сразу после этого в район крушения были направлены спасательные подразделения.

Причина крушения пока не известна. В момент выхода судна из Босфора в Черное море там был сильный шторм.

По последним данным, которые приводят турецкие СМИ, кормовая часть сухогруза затонула, носовая еще находится на поверхности моря в километре от стамбульского района Кильос.

Наблюдатели отмечают, что Стамбул в очередной раз избежал экологической катастрофы, чреватой непредсказуемыми последствиями для 12-миллионного мегаполиса.

Через Босфор, разделяющий Стамбул, ежегодно проходит более сотни тысяч судов, перевозящих около 150 миллионов тонн нефти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!