Главная Новости Политика Прокуратура Киева требует от Черновецкого спасти детей от политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Киева требует от Черновецкого спасти детей от политики

9 сентября 2009, 00:50
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Киева требует от Черновецкого спасти детей от политики

Учитывая фактическое начало предвыборной кампании, столичная прокуратура рекомендовала Киевской городской государственной администрации следить за соблюдением прав детей и недопущением использования их во время президентских гонок. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Киева.

Прокуратура акцентирует внимание на том, что недавно СМИ известили об использовании символики политических партий и изображений политических деятелей во время благотворительных акций в общеобразовательных учебных заведениях Киева.

"В связи с этим прокуратура столицы напоминает: по Конституции и Закону Украины "Об образовании" учебно-воспитательный процесс является свободным от вмешательства политических партий, привлечения учеников к участию в политических акциях не допускается", — говорится в сообщении прокуратуры.

По данным Министерства образования и науки Украины, учебные заведения столицы в полном объеме обеспечены учебниками для младших классов, которые отвечают установленным стандартам. Следовательно, в столичной прокуратуре уверены, что они не нуждаются в предоставлении букварей со стороны каких-либо благотворителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!