Главная Новости Политика В Запорожье ГАИ вовсю штрафует кареты скорой помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье ГАИ вовсю штрафует кареты скорой помощи

11 сентября 2009, 02:01
Поделитесь публикацией:
В Запорожье ГАИ вовсю штрафует кареты скорой помощи

В Запорожье 9 сентября сотрудники ГАИ остановили и оштрафовали две машины скорой помощи (одна из которых реанимационная) за то, что спецавтомобиль ехал с включенными проблесковыми маяками. Об этом сообщил руководитель независимого профсоюза работников скорой помощи Анатолий Сидоренко, передает "Репортер Запорожья".

При этом в реанимационной машине в этот момент находился молодой парень с ампутированной ногой, которому срочно была необходима помощь.

"Были остановлены и оштрафованы машина Жовтневой подстанции скорой помощи №21 и машина реанимации №1. Сейчас у меня в машине скорой помощи лежит больной с инфарктом миокарда, которому нужна срочная помощь, а водитель машины боится включить проблесковый маячок, чтоб не платить штраф в 800 гривень", — рассказал Сидоренко.

По его словам, вся проблема в том, что руководство 5-й горбольницы клинической скорой помощи до сих пор не проплатило в Киев деньги за продление срока использования проблесковых маячков машинами запорожской скорой помощи.

Напомним, проблема с использованием проблесковых маячков машинами запорожской скорой помощи возникла еще в конце марта этого года. Тогда заместитель главного врача 5-й горбольницы Запорожья Сергей Пряхин объяснял, что в марте у запорожских машин скорой помощи закончились разрешения на использование проблесковых маячков, которое выдается в Киеве сроком на три года.

"Сейчас мы уже практически собрали все необходимые документы, чтобы отправить их в Киев на получение очередного разрешения", — объяснял тогда Сергей Пряхин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!