Главная Новости Политика В Умань на празднование иудейского нового года отправят 450 милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Умань на празднование иудейского нового года отправят 450 милиционеров

11 сентября 2009, 12:44
Поделитесь публикацией:
В Умань на празднование иудейского нового года отправят 450 милиционеров

19-20 сентября в Умани свыше 20 тыс. хасидов-паломников будут праздновать иудейский новый год — Рош-га-Шана. Для охраны этого действа планируют привлечь 450 милиционеров, сообщает "Провинция".

Охрану правопорядка в Умани будет осуществлять отдельный сводный отряд в составе работников Центрального штаба, Управления общественной безопасности, пиротехнических экспертов, работников УГАИ и др. В целом в Умань прибудет около 450 правоохранителей, в охране общественного порядка будет задействовано 15 служебных собак.

Как сообщила начальник ОСО ГУ МВД в Черкасской области Наталия Таран, прибудут в Умань следующего понедельника. Там они проведут оперативную отработку — проверят город на предмет наличия криминальных элементов. Милиция призывает жителей Умани и туристов быть толерантными к паломникам и придерживаться определенных правил поведения:

"Для правоохранителей этот период является очень сложным в плане охраны порядка. Потому что хасиды в течение этих три дней живут по своим правилам. Например, ничего не берут в руки, держат двери отворенными, не любят, когда их снимают на фото- или видеокамеру, не могут видеть женщин", — рассказала Наталия Таран. Поэтому милиция призывает людей быть толерантными к ним. Кроме этого, милиция будет обеспечивать и безопасность хасидов, которые привезут с собой ценные вещи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!