Главная Новости Политика Фракция НУНС составила документ о сотрудничестве с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция НУНС составила документ о сотрудничестве с Тимошенко

12 сентября 2009, 15:20
Поделитесь публикацией:
Фракция НУНС составила документ о сотрудничестве с Тимошенко

Парламентская фракция НУНС составила и передала Юлии Тимошенко документ о сотрудничестве во время избирательной кампании и после ее завершения. Об этом в интервью "Зеркалу недели" сообщил народный депутат Александр Третьяков.

"Уже составлен соответствующий документ — соглашение между кандидатом в президенты и фракцией НУНС. На прошлой неделе мы его передали премьеру. НУНС будет поддерживать Тимошенко только в обмен на подпись под соглашением о совместных действиях после выборов", — сообщил Третьяков.

На вопрос о том, какие именно вопросы регулирует составленное соглашение, народный депутат ответил: "Вектор страны. Европа, НАТО. Парламентско-президентская республика. Там ответы на все ключевые вопросы. Как мы ведем кампанию? Что мы делаем после выборов? Как мы видим развитие страны? Как будет формироваться Кабмин? Как будем делить зоны ответственности? Чем будет заниматься наша фракция?"

Он подчеркнул, что соглашение фракции НУНС и Юлии Тимошенко является попыткой заставить кандидата на пост президента точно определить свою предвыборную программу.

"Нас не интересует "одобрямс", мы не хотим быть под кем-то — Ющенко дал нам хороший урок. Кумиров больше нет. Мы хотим четко знать планы кандидата. До выборов", — заявил депутат.

По словам Александра Третьякова, Юлия Тимошенко уже дала принципиальное согласие на подписание документа.

При этом он признал, что у фракции НУНС отсутствуют какие-либо дополнительные гарантии исполнения подписанного соглашения.

"К сожалению, страховые компании на политическом рынке не работают. Остается поверить публичному слову и подписи. Ну а в случае чего — просто посмотреть в глаза Юлии Владимировне", — заявил Третьяков.

Он также считает, что Виктору Ющенко стоит отказаться от притязаний на власть и не участвовать в предстоящей президентской избирательной гонке. По мнению парламентария, это поспособствует сохранению стабильности при передаче власти в стране.

"Виктор Андреевич достойно пришел во власть. Не буду говорить, как он правил, но сегодня у него остался последний шанс на Поступок — достойно уйти", — убежден Третьяков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!