Главная Новости Политика Тедеев объяснил, что во время стрельбы в Голосеевском парке его помощники занимались спортом
commentss НОВОСТИ Все новости

Тедеев объяснил, что во время стрельбы в Голосеевском парке его помощники занимались спортом

12 сентября 2009, 15:34
Поделитесь публикацией:
Тедеев объяснил, что во время стрельбы в Голосеевском парке его помощники занимались спортом

Народный депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев заявляет, что его помощники не имеют отношения к перестрелке в Голосеевском парке Киева. Об этом пишет "Сегодня".

В тоже время он признал, что машина, которая была на месте инцидента, принадлежит ему.

"Да, это моя машина, — признал Тедеев. — И она действительно была в Голосеевском парке. Это ведь зона отдыха, и мои помощники занимались там спортом. То, что они оказались на месте конфликта, всего лишь совпадение".

По словам Тедеева, сам он в это время находился в парламенте.

Издание выяснило, что автомобиль принадлежит некоему Олегу К., 79-го года рождения, проживающему в Киева на улице Киквидзе. Но право на управление "Мерседесом" с непростыми номерами имеет и народный депутат Верховной Рады Эльбрус Тедеев, поэтому на ней и стоят номера Рады.

Издание также выяснило, что стреляли дагестанцы, поскольку потерпевшая сторона — азербайджанцы, причем они — "серьезные бизнесмены" из Одессы, которые якобы имеют связи в криминальном мире. По данным источника издания, потерпевших на самом деле двое: один умер, а второй находится в больнице под охраной МВД. "Он якобы предлагал охране большие деньги, мол, дайте мне сбежать и я вас озолочу", — добавляет источник.

"Мерседес" с номерами Рады уже к вечеру пятницы перехватили правоохранители и доставили в Голосеевское райуправление, туда же подъехал и сам Тедеев. "Какое отношение машина имеет к инциденту и имеет ли его вообще, пока неизвестно. Это выясняется, — добавляет источник. — В райуправлении стоит еще одна машина, тоже "Мерседес", на которой азербайджанцы приехали на встречу. Не исключено, что это была стрелка, во время которой горячие дагестанские парни открыли огонь, поэтому среди них и нет жертв".

Напомним, ранее СМИ писали о том, что ко вчерашней перестрелке в столичном Голосеевском парке может быть причастен народный депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев. В частности, по информации СМИ, "Мерседес-Бенц-500" черного цвета, государственный номер АА 1379 ВР, на котором сбежали некоторые участники инцидента с места события, значится за водителем нардепа Эльбруса Тедеева.

Напомним также, что 11 сентября в Киеве в результате бандитских "разборок" между представителями двух кавказских стран (Азербайджана и Дагестана) были серьезно ранены из огнестрельного оружия трое участников конфликта. Конфликт между представителями группировок состоялся около 13.00 в Голосеевском парке столицы.

По предварительным данным, потерпевшие получили ранение из травматического оружия, переделанного для стрельбы боевыми патронами. Они госпитализированы в реанимационное отделение 10-й городской клинической больницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!