Главная Новости Политика Кабмин принял лесную программу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин принял лесную программу

16 сентября 2009, 12:13
Поделитесь публикацией:
Кабмин принял лесную программу

Кабинет Министров принял государственную программу "Леса Украины" на 2010-2015 годы. Такое решение правительство приняло сегодня на заседании, передает корреспондент "proUA".

Данную программу презентовал председатель Государственного комитета лесного хозяйства Николай Тимошенко.

Как он сообщил, в целом на реализацию этой программы вплоть до 2015 года необходимо 22 млрд грн., из которых, уточнил Тимошенко, 13,8 млрд грн "лесники берут на себя", а остальное государство.

Программа, в частности, предусматривает посадку 430 тысяч гектаров леса на протяжении шести лет. Кроме того, программа предусматривает учет и инвентаризацию лесов Украины; рациональное использование лесных ресурсов; сертификацию лесов и другое.

Как считает Тимошенко, необходимо утроить объемы лесных насаждений, как это, отметил он, было в 1950-е годы, когда насаживалось 250-280 тыс га леса.

Также Кабмин принял решения о создании рабочей группы по вопросам государственного управления лесами, о перевозке железнодорожным транспортом лесопродукции, о концепции создания единой системы электронного учета древесины, об особенностях закупки лесоматериалов, об утверждении положения о лесной охране.

В целом Кабмин принял 11 нормативных актов по лесовой проблематике. При этом Кабмин изъял два вопроса для согласования в министерствах. Один из них — мораторий на вырубку лесов в Карпатах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!