Главная Новости Политика Сильнейшего боксера мира обвинили в использовании стероидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильнейшего боксера мира обвинили в использовании стероидов

16 сентября 2009, 13:33
Поделитесь публикацией:
Сильнейшего боксера мира обвинили в использовании стероидов

Известный тренер Флойд Мейвезер-старший полагает, что стремительное движение вверх по весовым категориям филиппинца Мэнни Пакьяо, считающегося сейчас сильнейшим боксером мира независимо от весовой категории, обусловлено применением запрещенных препаратов.

"Я полагаю, он использует какие-то добавки; убежден, что это практикуют многие боксеры, — цитирует AllBoxing заявление Мейвезера-старшего, сделанное им в в интервью The Grand Rapids Press. — Сейчас это обычная практика. Каждого следует проверять более тщательно. Иногда люди знают, что происходит, но предпочитают сохранять молчание".

Сын Мейвезера-старшего Флойд Мейвезер-младший, ранее носивший звание сильнейшего боксера мира, возвращается на ринг 19 сентября в поединке против Хуана Мануэля Маркеса, и большинство поклонников бокса ожидают, что в 2010 году Мейвезер и Пакьяо сойдутся на ринге в очном поединке.

При этом Мейвезер-старший убежден в том, что Пакьяо, несмотря ни на какие ухищрения, не сможет победить его сына.

"Не думаю, что он может победить Флойда, со стероидами или без, — сказал Мейвезер-старший. — У него нет такого таланта. У него нет такого мастерства. Думаю, что они слишком активно ведут Пакьяо, даже если он и использует стероиды для роста мышечной массы. Стероиды не сделают его быстрее. Они сделают его неутомимым и увеличат силу удара, но это все. Они не добавят ему мастерства".

14 ноября Пакьяо будет драться уже в седьмой для себя весовой категории против чемпиона мира в полусреднем весе Мигеля Котто.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!