Главная Новости Политика Шаповалов из больницы передал, что допрос у Луценко был корректным
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповалов из больницы передал, что допрос у Луценко был корректным

18 сентября 2009, 09:02
Поделитесь публикацией:
Шаповалов из больницы передал, что допрос у Луценко был корректным

Первый заместитель главы Нацбанка Анатолий Шаповалов, которого вызывали на допрос в МВД, с 16 сентября находится на больничном. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

По словам Шаповалова, поскольку глава Нацбанка Владимир Стельмах также находится в отпуске, за главного в Нацбанке — Владимир Кротюк.

"Мы же не одни в Нацбанке. Сейчас обязанности председателя исполняет Владимир Кротюк. Да и мы не отрезаны от внешнего мира. У нас есть телефоны, и если возникают вопросы, то мы на них отвечаем", — отметил он.

Кроме того Шаповалов сообщил, что на допросе у Луценко ему не было выдвинуто никаких обвинений, а также подчеркнул, что его вызывали туда в качестве свидетеля.

"Могу сказать, что допрос был очень корректный, никаких претензий у меня нет. Меня вызывали как свидетеля, о чем почему-то все забывают сказать, когда дают комментарии прессе", — отметил Шаповалов.

Напомним, 10 сентября следователь главного следственного управления МВД подписал повестку о вызове на допрос Шаповалову.

17 сентября Луценко заявил, что, кроме Шаповалова, были допрошены практически все должностные лица Нацбанка, в чьи функциональные обязанности входят надзор и контроль за деятельностью коммерческих банков, а также лица, причастные к подготовке решений по рефинансированию банков.

Допрос был проведен в рамках нескольких уголовных дел, которые ведет Главное следственное управление МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!