Главная Новости Политика В ПР обеспокоены тем, что количество избирателей на юго-востоке уменьшается, а на западе растет
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР обеспокоены тем, что количество избирателей на юго-востоке уменьшается, а на западе растет

21 сентября 2009, 12:17
Поделитесь публикацией:
В ПР обеспокоены тем, что количество избирателей на юго-востоке уменьшается, а на западе растет

Партия регионов обеспокоена неточностями в государственном реестре избирателей. Об этом на согласительном совете лидеров фракций заявил первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов, передает корреспондент "proUA".

По его словам, очень большое количество людей обращается в органы по ведению госреестра по поводу ошибок в фамилиях. Депутат выразил обеспокоенность тем, что если так будет происходить и в дальнейшем, то до конца декабря реестр избирателей не будет полностью составлен.

При этом Ефремов также подчеркнул, что, по расчетам ПР, в госреестре избирателей сокращается количество избирателей, проживающих на юго-востоке страны, а в западных регионах оно незначительно увеличивается. По его словам, "эти цифры нуждаются в проверке и уточнении".

Кроме того, он высказал мнение о необходимости обсудить в Раде и принять решение относительно указа Президента Виктора Ющенко, в котором дано поручение областным и районным государственным администрациям обеспечить всенародное обсуждение президентского проекта конституции.

"Ющенко своим указом обязал областные государственные администрации обслуживать его вариант конституции. С нашей точки зрения это неправильный подход", – сказал Ефремов.

При этом он напомнил, что у Партии регионов есть несколько своих вариантов конституции поданных в Раду и, по его мнению, их необходимо обсудить.

"... У нас есть несколько вариантов поданных официально проектов Конституции, и логично было бы Верховной Раде обсудить все эти варианты и высказать свою точку зрения, и, возможно, какой-то вариант, если найдется согласованное голосование, отправить в Конституционный Суд", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!