Главная Новости Политика Председателя запорожского суда осудили коллеги за пьянку с девочками
commentss НОВОСТИ Все новости

Председателя запорожского суда осудили коллеги за пьянку с девочками

28 сентября 2009, 13:16
Поделитесь публикацией:
Председателя запорожского суда осудили коллеги за пьянку с девочками

Члены Совета судей хозяйственных судов (ССХС) признали необходимость в открытии дисциплинарного производства в отношении председателя Запорожского апелляционного хозсуда (ЗАХС) Ивана Федорова. Окончательное решение должно быть принято в течение недели после 25 сентября, когда состоялось заседание ССХС. Об этом сообщают "Экономические известия".

На заседании ССХС обсуждался инцидент с участием судьи Федорова, случившийся в курортно-оздоровительном комплексе "Россия" в Ялте. По данным запорожского издания "Репортер" , инцидент произошел 21 июля этого года.

Судья Высшего хозсуда Украины Иван Волык на заседании ССХС сообщил, что Иван Федоров попал в "Россию" на семинар по вопросам банкротства хоть и не значился среди его участников.

По данным Волыка, Федоров несколько перебрал с алкогольными напитками на фуршете. Затем отправился с приятелем и двумя девушками в гостиницу, где вел себя нахально с сотрудниками, отказывался регистрироваться, пытался завладеть ключом не от своей комнаты. После чего провел ночь у себя в номере с упомянутой выше компанией.

Глава Одесского АХС Валерий Балух напомнил, что в России офицеры, попавшие в такую ситуацию, пускали себе пулю в лоб.

На заседании также рассматривался отчет КРУ по результатам проверки Запорожского АХС. Был выявлен ряд недочетов, в том числе незаконные расходы в размере 85 тыс. грн., превышение расходов на аренду автомобиля Toyota Camry (на 148 тыс. грн. больше положенного за 2007-2009 гг.), несоответствие данных на спидометре этого автомобиля и данных путевого листа (превышение на 6301 км) и еще ряд нарушений.

И.о. главы хозсуда Запорожской области Александр Немченко также заявил о множественных фактах давления на его суд со стороны руководства ЗАХС вплоть до личностных оскорблений и унижений.

Иван Федоров в ответ указал на нелегитимность пребывания Немченко в своей должности и недостатки в его работе.

Дискуссии о его работе Федоров объяснил решениями его суда по делу о допэмиссии акций "Днепрэнерго". ЗАХС дважды выносил решения о незаконности допэмиссии. Эти решения в свою очередь дважды отменялись в ВХСУ. В результате проведенной допэмиссии "Днепрэнерго" перешло под контроль компании ДТЭК Рината Ахметова.

Народный депутат Алексей Журавко (Партия регионов) заявил, что якобы подал обращение относительно Федорова в квалификационную комиссию, однако не вспомнил в какую.

Теперь дело Федорова будет рассмотрено на заседании Совета судей Украины 2 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!