Главная Новости Политика В СП заявляют о фальсификации результатов голосования по Конституции Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП заявляют о фальсификации результатов голосования по Конституции Ющенко

30 сентября 2009, 11:34
Поделитесь публикацией:
В СП заявляют о фальсификации результатов голосования по Конституции Ющенко

В секретариате Президента заявляют о фальсификации результатов голосования по проекту Конституции главы государства на официальном сайте Президента. Об этом сообщили в главной службе информационной политики секретариата Президента, пишет "Обком".

По словам сотрудников службы, сегодня на официальном сайте Ющенко, в рубрике "Всенародне обговорення проекту Конституції" произошла "перезагрузка", при которой результаты данного обсуждения откорректированы — путем удаления "накрученных" голосов.

Как сообщили в службе, "накрутка" осуществлялась в основном противниками Ющенко. Например, с днепропетровского "айпишника" 217.24.165.185 более 4 700 раз проголосовали "ні" по всем пяти пунктам. Отмечены также отрицательные "клики" из России (в основном, из Москвы и Петербурга), но, как признают в СП, активность российских пользователей в обсуждении проекта новой конституции Украины не очень велика.

Всего по состоянию на утро 30 сентября было зафиксировано около 13 с половиной тысяч голосов, процесс голосования на президентском сайте длится около трех недель.

В связи с этим, как заверили в главной службе информполитики СП, теперь будут приняты все меры по защите голосования от фальсификаторов.

Напомним, 3 сентября,на официальном сайте Президента Украины началось интерактивное обсуждение проекта Конституции главы государства Виктора Ющенко.

Ющенко допускает, что после всенародного обсуждения его проекта по изменениям в Конституцию этот проект может быть вынесен на референдум.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!