Главная Новости Политика Литвин написал Ющенко, что хочет видеть своего человека членом ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин написал Ющенко, что хочет видеть своего человека членом ЦИК

3 октября 2009, 14:30
Поделитесь публикацией:
Литвин написал Ющенко, что хочет видеть своего человека членом ЦИК

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин направил письмо Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой внести в ВР представление о назначении на должность члена Центральной избирательной комиссии Александра Осадчука. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба парламента.

Литвин отметил, что Осадчук является руководителем Секретариата фракции Блока Литвина и опытным юристом.

Также спикер напомнил, что в Верховной Раде уже есть представление Президента на освобождение Анатолия Писаренко с должности члена ЦИК в связт с завершением срока его пребывания на этом посту.

Напомним, 21 сентября Окружной административный суд Киева принял решение, согласно которому участие с марта этого года в заседаниях Центральной избирательной комиссии члена ЦИК Анатолия Писаренко было признано противоправным.

Отставки Писаренко добивается и Президент Виктор Ющенко. 10 марта он зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления №4181 об освобождении Анатолия Писаренко от должности члена Центризбиркома в связи с достижением им предельного возраста пребывания на госслужбе — 2 марта Писаренко исполнилось 65 лет, что в соответствии с п. 2 ч. 4 в. 30 закона "О Центральной избирательной комиссии" является основанием для досрочного прекращения полномочий члена ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!