Главная Новости Политика В БЮТ сомневаются, что «регионалы» дадут завтра Раде провести кадровые назначения
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ сомневаются, что «регионалы» дадут завтра Раде провести кадровые назначения

7 октября 2009, 13:22
Поделитесь публикацией:
В БЮТ сомневаются, что «регионалы» дадут завтра Раде провести кадровые назначения

Во фракции БЮТ не исключают, что народные депутаты от Партии регионов завтра снова заблокируют работу Верховной Рады, чтобы не дать коалиции принять решение по кадровым вопросам. Такое мнение сегодня журналистам высказал народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко, передает УНИАН.

По его словам, у коалиции есть необходимые 226 голосов, чтобы осуществить кадровые назначения. Но, отметил Мищенко, уже сегодня понятно, что регионалам нужно сорвать эти кадровые назначения.

Депутат считает, что это будет сделано под видом необходимости принятия в целом закона о повышении социальных стандартов. "Они понимают, что у нас есть 226 голосов за кадровые назначения и поетому нужно каким-то образом это сорвать. Я говорю, что на 99% они будут блокировать трибуну по поводу закона относительно соцстандартов", — сказал Мищенко.

Напомним, сейчас в Кабмине вакантными являются должности министра финансов, министра обороны, министра иностранных дел, министра транспорта и связи.

Кроме того, в парламенте зарегистрированы постановления об увольнении еще 6 членов правительства: вице-премьер-министра Ивана Васюника, министра промышленной политики Владимира Новицкого, министра внутренних дел Юрия Луценко, министра юстиции Николая Онищука, министра культуры и туризма Василия Вовкуна, министра образования Ивана Вакарчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!