Главная Новости Политика Ющенко считает, что СНГ потеряло свою актуальность
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что СНГ потеряло свою актуальность

9 октября 2009, 16:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что СНГ потеряло свою актуальность

Президент Виктор Ющенко считает, что формат СНГ давно потерял свою актуальность. Об этом он заявил в интервью украинским журналистам в Кишиневе, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"С точки зрения эффективности формата, по моему убеждению, СНГ давно потерял ту базовую актуальность, которая ставилась в начале основания этой организации", — заявил Виктор Ющенко свое впечатление о Саммите. Глава государства при этом напомнил, что Украина не подписала Устав СНГ, следовательно, не является участником, а основателем СНГ. Президент акцентировал внимание на том, что общее количество имплементированных решений СНГ в национальном законодательстве стран составляет 4%.

"Содержательная часть, к сожалению, девальвирует", — констатировал Президент. В то же время он признал, что Саммит является хорошим случаем для общения лидеров стран, обсуждения актуальных вопросов наших взаимоотношений в формате СНГ, как и других региональных многосторонних организаций.

В то же время, по словам Виктора Ющенко, на заседании почти все вопросы обсуждались достаточно жестко. "Дискуссия была очень жесткой, достаточно открытой и публичной по данным вопросам", — сообщил он. Глава государства прибавил, что стороны обсудили самые серьезные вызовы, которые существуют в кругу СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!