Главная Новости Политика Ющенко призывает СНБО дать оценку состоянию украинской армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает СНБО дать оценку состоянию украинской армии

13 октября 2009, 15:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает СНБО дать оценку состоянию украинской армии

Президент Виктор Ющенко призывает Совет национальной безопасности дать свою оценку состоянию украинской армии и обороноспособности страны. Об этом он сегодня заявил, открывая заседание СНБО, передает корреспондент "proUA".

В частности, глава государства раскритиковал правительство за отсутствие надлежащего внимания к проблемам национальной армии и проблемам обороноспособности страны. Ющенко считает, что армия стала заложником политических спекуляций правительства. "Армия стала заложником политических интриг и спекуляций. Войско не получает надлежащего внимания от власти. В первую очередь от правительства", — сказал Ющенко.

Также Президент напомнил, что премьер-министр Юлия Тимошенко не выполняет свои обещания относительно перехода армии на контракт, увеличение зарплат военнослужащим, сокращение призыва в армию и другое.

"Пока нам не удастся повернуть голову премьер-министра к солдатам — нам трудно будет говорить о финансировании, содержании и развитии в целом украинской армии", — отметил глава государства.

"Я выношу эти вопросы с одной целью — нам пора давать персональные оценки этому процессу. Я не позволю, чтобы мы откатывались в этом вопросе все глубже и глубже", — сказал Ющенко.

Напомним, Президент Виктор Ющенко считает недопустимо низким уровень финансирования армии, предусмотренный в госбюджете-2009.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что бюджет, выделенный на финансирование Министерства обороны, в этом году намного больше, чем в предыдущие годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!