Главная Новости Политика Луценко жалуется, что своими заявлениями Ющенко дестабилизировал милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко жалуется, что своими заявлениями Ющенко дестабилизировал милицию

14 октября 2009, 14:43
Поделитесь публикацией:
Луценко жалуется, что своими заявлениями Ющенко дестабилизировал милицию

Президент Виктор Ющенко своими заявлениями о бездеятельности милиции хочет дестабилизировать работу МВД. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, передает корреспондент "proUA".

"Виктор Андреевич Ющенко хочет сегодня своими заявлениями дестабилизировать работу МВД Украины, которое не хочет выполнять его политические поручение, направленные против тех или иных политических сил", — заявил Луценко, при этом прибавив, что к нему часто обращаются представители Секретариата Президента с просьбой не подавать в СМИ информацию об определенных резонансных преступлениях.

В то же время, по словам Луценко, он уже привык к критике народных депутатов, но сетования со стороны Президента считает "недопустимыми".

"Постоянные заявления депутатов, которые обвиняют во всех смертных грехах милицию, которые пророчат небывалый вал преступности, ставят под сомнение данные статистики или результативность работы МВД, давно уже стали привычностью. Но когда председатель государства вместо заявления о сочувствии погибшим работникам милиции обвиняет, что милиция не способна удержать криминальную ситуацию, а устами своего пресс-секретаря в очередной раз вводит в заблуждение общество относительно прироста убийств и других тяжелых преступлений. Это уже является угрозой для нормальной деятельности МВД в целом", — отметил министр МВД.

Напомним, 13 октября пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова заявила, что криминогенная ситуация в стране остается сложной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!