Главная Новости Политика На Луганщине мошенник представлялся первым замом губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине мошенник представлялся первым замом губернатора

15 октября 2009, 03:16
Поделитесь публикацией:
На Луганщине мошенник представлялся первым замом губернатора

Луганский УБОП задержал профессионального мошенника, который представлялся заместителем губернатора. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области, передает Луганск.proUA.com.

Сотрудники Луганского Управления по борьбе с организованной преступностью задержали 53-летнего уроженца Ставропольского края, проживающего в Луганске. Мужчина, по национальности абхазец — профессиональный мошенник. Представительный кавказец с правильной и хорошо поставленной речью, легко входил в доверие даже к искушенным чиновникам и бизнесменам, не говоря уже об обычных гражданах. Ему всегда верили и легко шли на его условия, отмечет милиция.

По словам заместителя начальника ГУМВД Украины в Луганской области – начальника УБОП, полковника милиции Геннадия Иваненко, аферы мошенник проворачивал поистине виртуозно, тщательно готовился и вживался в предстоящую роль.

Перед тем, как встретиться с "жертвой" он конспектировал все, что узнавал о потенциальной жертве, исписывал подготовительной речью несколько листов бумаги. Он помогал решить вопрос, касающийся бизнеса, устраивал абитуриентов – двоечников в престижные вузы, обещал решить кадровые проблемы чиновников. За свои услуги естественно он требовал крупное вознаграждение.

Свой последний "спектакль" матерый мошенник разыграл с заместителем руководителя одного из исправительных учреждений Луганской области. Представился офицеру первым заместителем губернатора Луганщины по вопросам правовой помощи и координации деятельности правоохранительных органов Луганской области. Но к этому еще и заявил, что он доверенное лицо руководства Департамента исполнения наказаний (Киев), и ему доподлинно известно о том, что руководство не довольно результатами работы руководителя колонии, и для того, чтобы уж совсем запугать свою жертву, заявил, что под офицером "закачалось кресло".

Но тут же он заявил, что готов "решить вопрос и замять дело" за вознаграждение. Свои "труды" абхазец оценил в 6000 долларов США. Разумеется, офицер сразу же обратился за помощью в УБОП".

Встреча вымогателя и его жертвы состоялась в городском парке. Офицер принес на встречу меченные купюры в размере 2000 долларов и с извинениями пообещал оставшуюся часть "долга" вернуть через неделю. Такого поворота событий вымогатель не ожидал. Раздраженный, он заявил, что не намерен ждать, что он приехал из Киева за личные деньги и сейчас вынужден тратить их на гостиницу и питание. Минут через пять оба пришли к консенсусу: оставшиеся 4 тысячи "замгубернатора" получит через несколько дней.

Уже через минуту после получения денег, "высокопоставленного" вымогателя задержали.

Оказалось, что мужчина ранее был судим Ленинским районным судом г. Луганска за кражу и мошенничество. Тогда он получил пять лет с испытательным сроком три года.

Он очень хорошо знал всю политическую элиту Луганска.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 189 УК Украины "Вымогательство".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!