Главная Новости Политика Павленко заявляет, что детей развращали, но не на территории «Артека»
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко заявляет, что детей развращали, но не на территории «Артека»

15 октября 2009, 12:49
Поделитесь публикацией:
Павленко заявляет, что детей развращали, но не на территории «Артека»

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявляет, что факта развращения детей на территории Международного детского центра "Артек" (Крым) не было и быть не может. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я уверен, что на территории "Артека" не могло никогда подобного факта случиться... Я могу засвидетельствовать, что на территории "Артека" такого факта не могло быть, потому что ни одно постороннее лицо не может зайти на территорию "Артека", — подчеркнул Павленко.

Он напомнил, что Минсемьи создало комиссию по изучению соответствующей информации. "По имеющейся информации, эти дети не были отдыхающими в "Артеке", — добавил министр.

В то же время Павленко подчеркнул, что эта история наносит серьезный урон работе лагеря. "Эта история не имеет отношение к работе лагеря и детей, которые там отдыхают. Но так, как она была подана, она нанесла серьезный урон доверию к "Артеку", — сказал он.

Кроме того, министр подчеркнул, что Минсемьи располагает детальной информацией о каждом из детей, о которых идет речь в данной истории, однако, согласно законодательству, оно не имеет права ее обнародовать без разрешения родителей.

"К сожалению, часть информации о них обнародована, что, я считаю, является нарушением прав ребенка", — сказал Павленко.

Он отметил, что в ближайшие дни комиссия министерства предоставит свои выводы, в которых помимо всего прочего оценит действия чиновников и депутатов, которые позволили себе обнародовать данные о детях.

Напомним, трудовой коллектив "Артека" обвиняет народных депутатов Вадима Колесниченко (Партия регионов) и Григория Омельченко (Блок Юлии Тимошенко) в распространении непроверенной информации об изнасиловании 2 детей высокопоставленными чиновниками в "Артеке".

Президент Виктор Ющенко требует от Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины обеспечить объективное расследование уголовного дела о развращении детей в "Артеке".

Ранее Колесниченко заявил об изнасиловании 2 детей высокопоставленными чиновниками в "Артеке".

Омельченко считает, что разглашение в СМИ подробностей уголовного дела о развращении детей является аморальным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!