Главная Новости Политика Европарламент направит на выборы в Украину свои «глаза и уши»
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент направит на выборы в Украину свои «глаза и уши»

16 октября 2009, 05:01
Поделитесь публикацией:
Европарламент направит на выборы в Украину свои «глаза и уши»

Президент Европейского парламента Ежи Бузек надеется, что в Украине состоятся справедливые выборы и заявляет, что Европарламент пришлет своих наблюдателей. Об этом он сказал на пресс конференции в четверг в Брюсселе.

"Мы надеемся, что в Украине состоятся справедливые, честные выборы — такие же, как состоялись в третьем туре (президентские выборы в 2004 году – ред.)", — сказал Бузек.

Бузек также отметил, что Европарламент намерен послать своих наблюдателей на предстоящие президентские выборы. "Мы получили запрос из Центральной избирательной комиссии на участие наших наблюдателей, и мы отсылаем их", — сказал он.

Кроме того, президент Европарламента высказал надежду, что в эту зиму не повторится ситуация с поставками газа в Европу, как это было недавно. "Мы надеемся, что приключения прошедшей зимы не повторятся", — сказал он.

По словам Бузека, Европейский союз поддерживает предстоящие экономические реформы, и ждет, когда в Украине они произойдут.

"Украине нужна крепкая демократическая Европа, как и Европе нужна крепкая демократическая Украина", — отметил президент Европарламента.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!