Главная Новости Политика ЦИК создала по Украине 225 округов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК создала по Украине 225 округов

19 октября 2009, 16:15
Поделитесь публикацией:
ЦИК создала по Украине 225 округов

Центральная избирательная комиссия создала 225 территориальных избирательных округов по Украине для подготовки очередных выборов Президента Украины 17 января 2010 года. Соответствующее постановление комиссия приняла сегодня на своем заседании, передает корреспондент "proUA".

Постановление было принято единогласно.

В Киеве комиссия создала 10 территориальных округов (№214-223). Все 10 округов образованы с центрами в 10 районах Киева. "Ничего для вас нового не открою – всего в Киеве предлагается создать 10 округов", — сказал перед голосованием заместитель главы ЦИК Андрей Магера.

По его словам, в Киеве под №216 будет самый большой в Украине территориальный избирательный округ – Деснянский, который сейчас насчитывает 281 тысячу человек.

В тоже время в Киеве будет находиться и самый малочисленный территориальный избирательный округ – Печерский, где насчитывается 91 тыс человек.

В Киевской области ЦИК создала 9 округов. Как сообщил глава ЦИК Владимир Шаповал, по заграничному избирательному округу будет избрано отдельное поставление ЦИК.

Напомним, 19 октября в Украине началась кампания по выборам Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!