Главная Новости Политика Четыре левых партии заявили о намерении принимать участие в выборах Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре левых партии заявили о намерении принимать участие в выборах Президента

20 октября 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Четыре левых партии заявили о намерении принимать участие в выборах Президента

19 октября, в первый день избирательного процесса, четыре партии заявили о намерении принимать участие в очередных выборах Президента Украины. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства юстиции.

Как сообщил министр юстиции Николай Онищук, за засвидетельствованием копий уставов и свидетельств в министерство уже обратились политическая партия "Союз Левых Сил" (руководитель Василий Волга), Партия "Справедливость" (руководитель Станислав Николаенко), Коммунистическая партия Украины (руководитель Петр Симоненко) и Социал-демократическая партия Украины (объединенная) (руководитель Юрий Загородний).

Министр напомнил, что в соответствии со статьями 45 и 51 Закона Украины "О выборах Президента Украины", к сообщению об образовании избирательного блока и для регистрации кандидата на пост Президента Украины в Центральную избирательную комиссию должны быть поданы, в частности, копии свидетельства о регистрации партии (или партий, которые входят в блок) и ее устава (уставов партий, которые входят в блок), засвидетельствованные бесплатно Министерством юстиции Украины после начала избирательного процесса.

Напомним, 19 октября начался избирательный процесс очареднных выборов Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!