Главная Новости Политика «Регионы» заверяют, что хотят снять неприкосновенность уже в феврале
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» заверяют, что хотят снять неприкосновенность уже в феврале

20 октября 2009, 13:49
Поделитесь публикацией:
«Регионы» заверяют, что хотят снять неприкосновенность уже в феврале

Во фракции Партии регионов прогнозируют, что закон №3251 об отмене неприкосновенности депутатов, судей и президента, будет окончательно принят в феврале 2010 года.

Об этом заявил "регионал" Александр Ефремов, отвечая на упреки журналистов о том, что парламент затягивает принятие этого вопроса еще минимум на полгода, передает "Украинская правда".

"Мы отложили не на полгода, мы отложили принятие данного закона до февраля следующего года", — объяснил депутат.

По его словам, сейчас закон направлен в КС и если суд к концу года вынесет позитивное решение, то уже на следующей сессии документ может быть проголосован в первом чтении и в целом (226 и 300 голосов соответственно).

На вопрос, не произойдет ли так, что эта тема опять будет сведена насмарку после выборов президента, Ефремов ответил: "Я не могу это исключать, у нас нет ничего невозможного и не мы поднимали сегодня этот вопрос".

"По мнению нашей фракции, на любого депутата можно сделать представление (относительно снятия неприкосновенности) в случае, если он совершил правонарушение и его вина доказана. И действительно не было случая, чтобы депутаты отказывались (снять неприкосновенность)", — заметил он.

"Вопрос сегодня заключался в том, что нашим коллегам из БЮТ нужно было каким-то образом избежать скандала, связанного с насилием над детьми", — заметил Ефремов.

Напомним, сегодня, представляя альтернативный законопроект о снятии депутатской неприкосновенности, лидер группы "За Украину" Вячеслав Кириленко объяснил, что законопроект Партии регионов еще не прошел рассмотрение в Конституционном суде, потому его принятие затянется минимум на полгода.

В то же время законопроект, предложенный депутатами Кириленко Вячеславом и Кириленко Иваном №1375 уже прошел КС и мог быть принят в целом уже в скором будущем.

Сегодня Рада сняла с рассмотрения законопроект двух Кириленко.

Также Рада направила в КС законопроект Партии регионов №3251



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!