Главная Новости Политика За самым толстым британцем смотрят семь медиков за миллион фунтов (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

За самым толстым британцем смотрят семь медиков за миллион фунтов (ФОТО, ВИДЕО)

22 октября 2009, 08:57
Поделитесь публикацией:
За самым толстым британцем смотрят семь медиков за миллион фунтов (ФОТО, ВИДЕО)

Медицинское обслуживание самого тучного человека в Великобритании стоило органам здравоохранения миллион фунтов стерлингов, сообщает The Sun.

48-летний житель британского города Ипсвич Пол Мейсон страдает от болезненного пристрастия к приему пищи. В связи с этим, в настоящее время его вес составляет почти 450 килограммов.

Большую часть времени Мэйсон проводит лежа на специально усиленной кровати в собственном доме. Он получает пособие по нетрудоспособности в размере 67,5 фунта стерлингов в неделю, а также денежную выплату для покрытия аренды жилья.

(Пол Мэйсон, кадр ITN News)

Уход и медицинское обслуживание пациента осуществляют семь сотрудников Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS). График работы медиков — три смены по восемь часов.

В задачи обслуживающего персонала входит полный уход за Мэйсоном, в том числе его кормление, мытье и переодевание. Кроме того, физиотерапевт проводит пациенту сеансы массажа ног и груди для предотвращения тромбоза глубоких вен.

Сообщается, что стоимость услуг бригады медиков составляет 100 тысяч фунтов стерлингов в год. Эксперт по проблемам ожирения Дэвид Хэслэм заявил, что с учетом вызова специалистов на дом, визитов в медучреждения и транспортных расходов уход за Мэйсоном в течение семи лет обошелся социальным службам в миллион фунтов.

В ближайшее время Полу Мэйсону предстоит хирургическая операция в медучреждении, которое расположено в 250 километрах от его дома. В качестве одного из способов транспортировки больного медики рассматривали использование вертолета.

По материалам "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!