Главная Новости Политика Умерла глава кредитного союза, подозревавшаяся в присвоении 8,3 млн гривень вкладчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Умерла глава кредитного союза, подозревавшаяся в присвоении 8,3 млн гривень вкладчиков

23 октября 2009, 01:57
Поделитесь публикацией:
Умерла глава кредитного союза, подозревавшаяся в присвоении 8,3 млн гривень вкладчиков

Председатель правления кредитного союза "Империя" Любовь Тертица, подозревавшаяся в присвоении 8,346 млн. гривен вкладчиков, умерла 20 октября в городской больнице №3 в Черкассах.

Об этом "Українським новинам" сообщил адвокат покойной Борис Юрченко.

По словам Юрченко, Тертица скончалась вскоре после заседания апелляционного суда, оставившего в силе судебное решение суда первой инстанции о содержании ее под стражей.

Юрченко сказал, что суд не принял во внимание выводы комиссии Черкасского бюро судмедэкспертиз о том, что его подзащитная не могла содержаться под стражей по состоянию здоровья.

Согласно выводов судмедэкспертов, Тертица страдала патологией печени и была больна сахарным диабетом в инсулинозависимой форме.

Адвокат покойной также уточнил, что Тертице вменялось только злоупотребление служебным положением по ч. 2 ст. 364 УК, что предполагает лишение свободы от 3 до 6 лет.

Он сказал, что суд не предъявил его подзащитной обвинение в присвоении чужого имущества в особо крупных размерах (ст.191 УК).

Юрченко также сообщил, что суд освободил из-под стражи задержанного заместителя председателя правления кредитного союза "Империя" Виктора Липинского, поскольку следствие не предъявило ему обвинения, которое было бы основанием для содержания его под стражей.

Напомним, прокуратура Черкасской области 25 сентября задержала председателя правления кредитного союза "Империя" Любовь Тертицу по подозрению в присвоении 8,346 млн. гривен вкладчиков.

В связи с этим прокуратура области возбудила уголовное дело по ст.191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

По аналогичной статье прокуратура также возбудила дело по факту присвоения денежных средств в особо крупных размерах руководителями черкасских кредитных союзов "Федерация", "Фортеця", "Добрі гроші" и "Экспрессия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!