Главная Новости Политика Ющенко попросил у Совета церквей помощи в проведении честных выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил у Совета церквей помощи в проведении честных выборов

28 октября 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил у Совета церквей помощи в проведении честных выборов

Президент Виктор Ющенко призывает Совет церквей выступить с обращением относительно необходимости проведения честных и свободных выборов Президента Украины.

Об этом он сказал, выступая на заседании Всеукраинского Совета церквей и религиозных организаций, передает УНИАН.

В то же время, Ющенко заметил, что сама церковь не должна принимать непосредственного участия в избирательном процессе. "Выборы не должны разделять страну, выборы — это светская процедура, которая должна состояться исключительно в рамках правового поля. Я очень просил бы, чтобы церкви, религиозные организации не политизировались во время избирательного процесса", — сказал Ющенко, заметив, что это будет унижать веру и Господа Бога.

Ющенко отметил, что сегодня "и так украинскому политикуму не хватает морали, духовности, совести, поэтому часто мы являемся свидетелями попыток фальсификаций в ходе избирательной кампании".

Президент убежден, что церковь и религиозные организации должны объединить общественность вокруг необходимости морализовать украинскую политику, вокруг необходимости обеспечения честных и демократических выборов.

"Мне кажется, что Совет церквей должен сделать обращение – единое, совместное – к украинскому обществу по данному вопросу", — сказал Ющенко, заметив, что это была бы самая лучшая помощь духовенства светской власти.

По мнению Президента, необходимо сделать все, чтобы выборы в январе 2010 года прошли в атмосфере общественного мира и согласия.

Ющенко также подчеркнул, что является категорическим противником попыток разделять Украину на восток и запад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!