Главная Новости Политика ПР обвинила в спекуляции «Тамифлю» Андрея Губского, имеющего общий бизнес с Богданом Губским
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР обвинила в спекуляции «Тамифлю» Андрея Губского, имеющего общий бизнес с Богданом Губским

5 ноября 2009, 18:25
Поделитесь публикацией:
ПР обвинила в спекуляции «Тамифлю» Андрея Губского, имеющего общий бизнес с Богданом Губским

Партия регионов заявляет, что директором фармацевтической компании "Оптима фарм" является брат народного депутата от БЮТ Богдана Губского – Андрей Губский. Об этом proUA сообщили в пресс-службе ПР.

В частности, в ПР отмечают, что выступая 3 октября в Верховной Раде, премьер-министр Юлия Тимошенко не дала прямого ответа на вопрос народного депутата из фракции Партии регионов Ярослава Сухого об ответственности фармацевтической компании "Оптима фарм", завозившей препарат "Тамифлю" по 250 гривен и продававшей в 2,5 раза дороже – около 600 гривен, — и о причастности к ее деятельности депутата от БЮТ Богдана Губского.

В ПР отмечают, что Губский назвал ложью привязку его фамилии к каким-либо поставкам лекарств. "Оставим на совести господина Губского то, что таким образом он открестился от собственного брата. А к сведению госпожи Тимошенко сообщим, что директором "Оптима фарм" является Андрей Губский, брат народного депутата из фракции БЮТ Богдана Губского, доверенного соратника премьер-министра", — говорится в сообщении пресс-службы.

Справка "proUA". Народного депутата от БЮТ зовут Богдан Владимирович Губский. По данным ГНАУ, совместное украинско-эстонское предприятие в форме ООО "Оптима-фарм, ЛТД". Директор и соучредитель – Андрей Иванович Губский. Еще один соучредитель — Калев Калма.

Кроме того, вместе с Ириной Петровской Андрей Губский является соучредителем ООО "Специализированный медицинский центр "Оптима-фарм".

В то же время Андрей и Богдан Губские являются учредителями малого коллективного предприятия "ЕЙ-БІ-Ю", которая занимается льняной пряжей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!