Главная Новости Политика На Закарпатье милиционер застрелил браконьера, который пытался забрать свое оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье милиционер застрелил браконьера, который пытался забрать свое оружие

10 ноября 2009, 05:50
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье милиционер застрелил браконьера, который пытался забрать свое оружие

8 ноября, в урочище "Большая пасека" около села Кострино Великоберезнянского района Закарпатья сотрудник милиции при попытке сопротивления застрелил 23-летнего браконьера Мирослава С., который вместе с двумя братьями охотился в заповедной зоне. Об этом сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Закарпатской области, передает ЗИК.

Как стало известно, сотрудники Великоберезнянского РО ГУ МВД задержали трех братьев – местных жителей. 35-летний Владимир, 27-летний Юрий и 23-летний Мирослав находились в заповедной зоне, не имея соответствующих документов на право охоты (в частности у них не было лицензии на отстрел диких животных). Не было с ними и егерей, как того требуют соответствующие инструкции. Зато у них были две винтовки марки "ИЖ".

Мужчинам предложили пройти в райотдел милиции для выяснения обстоятельств и документирования правонарушения. По пути между сотрудниками милиции и одним из задержанных братьев – Мирославом, – возник конфликт, во время которого тот попробовал выхватить оружие у 27-летнего старшины милиции Андрея К. Милиционер применил в ответ огнестрельное оружие, в результате чего Мирослав С. был смертельно ранен.

У всех участников инцидента была взята кровь для установления факта употребления алкогольных напитков. Материалы по данному инциденту переданы для принятия решения в прокуратуру Великоберезнянского района. В то же время проводится служебное расследование относительно действий сотрудников милиции службой внутренней безопасности и инспекцией по личному составу ГУ МВД.

Справка. Согласно ст.15.1 Закону Украины "О милиции", сотрудники органов внутренних дел имеют право на применение табельного огнестрельного оружия во время выполнения ими своих служебных обязанностей: "Попытка лица, которого задерживает сотрудник милиции с огнестрельным оружием в руках, приблизиться к нему, сократив при этом определенное им расстояние, или притронуться к оружию, дают сотруднику милиции право применить огнестрельное оружие".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!