Главная Новости Политика В повестке дня Кабмина – грипп, призыв в армию и новогодние праздники
commentss НОВОСТИ Все новости

В повестке дня Кабмина – грипп, призыв в армию и новогодние праздники

11 ноября 2009, 08:36
Поделитесь публикацией:
В повестке дня Кабмина – грипп, призыв в армию и новогодние праздники

Кабинет Министров на своем очередном заседании 11 ноября рассмотрит дополнительные меры, связанные с предотвращением распространения эпидемии гриппа.

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

В частности, правительство рассмотрит предложение Министерства здравоохранения по выполнению постановления Верховной Рады о первоочередных мерах противодействия эпидемии, упрощенную процедуру государственной регистрации медицинских марлевых масок и порядок бесплатной выдачи населению марлевых повязок, а также заслушает информацию Минздрава о состоянии выполнения запрета на реализацию в аптеках антибиотиков, антибактериальных и антивирусных препаратов без рецепта врача.

Правительство также намерено рассмотреть меры по созданию сети аптечных пунктов государственной и коммунальной формы собственности при поликлиниках.

Помимо вопросов, связанных с эпидемией гриппа, члены Кабмина заслушают информацию о состоянии задолженности по заработной плате и информацию о состоянии бесплатного оформления и выдачи государственных актов на право собственности на земельные участки.

Кроме этого, правительство намерено утвердить титул строительства участка третьей линии Харьковского метрополитена от станции "Научная" до станции "Проспект Победы" и титул строительства создания глубоководного судового хода Дунай — Черное море на украинском участке дельты Дуная.

На заседании также будут рассмотрены план организации выполнения указа Президента "О сроках проведения очередных призывов на срочную службу в 2010 году" и план организации выполнения указа Президента "О мерах по проведению новогодних и рождественских праздников для детей".

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!