Главная Новости Политика Мелитопольские «регионалы» исключили мэра из партии. Из-за земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Мелитопольские «регионалы» исключили мэра из партии. Из-за земли

11 ноября 2009, 14:11
Поделитесь публикацией:
Мелитопольские «регионалы» исключили мэра из партии. Из-за земли

В Мелитополе Партия регионов исключила из своих рядов мэра города Дмитрия Сычева. Такое решение было принято 9 ноября на заседании исполкома Мелитопольской городской организации ПР, передают Мелитопольские ведомости.

Как отмечает издание, причиной такого решения стала позиция мэра по поводу денежной оценки земли, которая была принята депутатами в конце октября. Мэр отказался подписывать решение о приостановлении ее действия.

Не смогли преодолеть вето городского головы регионалы и на внеочередной сессии горсовета, состоявшейся 4 ноября. Для этого им не хватило трех голосов, хотя явка на заседание была как никогда высокой. Именно настойчивость мэра в вопросе денежной оценки земли и стала, по крайней мере, основным официальным мотивом, для исключения его верхушкой местной парторганизации из партии.

"За нанесение вреда репутации Партии регионов исключить из членов партии Дмитрия Сычева" – говорится в решении партийной организации.

Досталось от исполкома и еще четырем депутатам. Якобы на основании личных заявлений от исполнения обязанностей депутатов горсовета освобождены Александр Черкасов и Сергей Федоров, а Вадим Ялпачик и Анатолий Андреев исключены из состава фракции Партии регионов и членов партии. На это решение видимо тоже повлияла последняя сессия. А. Андреев и А. Черкасов не присутствовали 4 ноября при рассмотрении вопроса о приостановке действия денежной оценки земли, В. Ялпачик голосовал "против" этого решения, а С. Федоров "воздержался", при том, что остальные регионалы (кроме мэра Д. Сычева и его зама Игоря Очеретько) присутствовавшие в зале, голосовали "за".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!