Главная Новости Политика Бывшая жена Симоненко утверждает, что лидер КПУ наврал в декларации о доходах
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшая жена Симоненко утверждает, что лидер КПУ наврал в декларации о доходах

13 ноября 2009, 09:12
Поделитесь публикацией:
Бывшая жена Симоненко утверждает, что лидер КПУ наврал в декларации о доходах

Бывшая жена главного коммуниста Украины Петра Симоненко Светлана обратилась с письмом в ЦИК с просьбой проверить сведения, указанные лидером КПУ в декларации о доходах, сообщает "Сегодня".

Как рассказал адвокат экс-супруги Сергей Глазьев, дело в том, что киевская квартира на ул.. Московской, 46/2, где зарегистрирован лидер КПУ, составляет не 210 кв. метров, как указано в декларации, а якобы 129. Эти метры, мол принадлежат Светлане, их сыну, невестке и внучке: "Он указал в декларации, что общая площадь – 210 кв. метров, а ему принадлежит 70, непонятно, откуда они берутся".

Кроме того, говорит Глазьев, в декларации не указана квартира на ул. Шумского, в которой Симоненко проживал, когда суд принял решение о разводе: "Либо он там никогда не жил, и тогда суд принял неверное решение, либо он "забыл" указать эту квартиру в декларации".

Сам Симоненко прокомментировал ситуацию скупо: "ЦИК уже зарегистрировала эту декларацию. Какие ещё вопросы?".

Издание отмечает, что письмо рассмотрел член ЦИК от КПУ Юрий Донченко и пришел к выводу, что нарушений нет. "Мы будем обращаться к председателю ЦИК, чтобы наше письмо рассмотрел кто-нибудь, не имеющий отношения к КПУ", – добавил Глазьев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!