Главная Новости Политика Литвин подал в суд и на Москаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин подал в суд и на Москаля

16 ноября 2009, 12:47
Поделитесь публикацией:
Литвин подал в суд и на Москаля

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин направил в суд обращение по вопросу совмещения должностей ряда народных депутатов. Об этом он сказал на согласительном совете лидеров фракций, передает "Интерфакс-Украина".

В частности, Литвин отметил, что уже направил соответствующее обращение в суд по поводу народного депутата от НУНС Геннадия Москаля, который назначен заместителем министра внутренних дел Украины – начальником главного управления Украины в Крыму.

"После того, как получил представление от комитета (от регламентного комитета Верховной Рады – ред.) поручил аппарату юридического управления подготовить соответствующее представление и обращение в суд. Я его на минувшей неделе подписал, подписал также по депутату Гривковскому (Вадим Гривковский, народный депутат от Блока Литвина – ред.) и недели три тому назад отправил", — сказал он.

В тоже время, Литвин обратился к профильному комитету "посмотреть по всем другим совместителям и представить соответствующие представления".

"Другого выхода я просто не вижу, нежели обратиться в суд", — сказал он.

Как сообщалось, 11 сентября регламентный комитет Верховной Рады попросил Литвина обратиться в суд по поводу досрочного прекращения полномочий народного депутата Москаля.

Глава регламентного комитета Ефремов отметил, что в отношении таких депутатов остаются некоторые вопросы.

Почти в каждой парламентской фракции в настоящее время есть депутаты, которые совмещают депутатский мандат с работой в исполнительных структурах власти.

Москаль был назначен начальником крымской милиции 19 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!