Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что Ющенко с Януковичем на пару делают все, чтобы ввести в стране ЧП
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что Ющенко с Януковичем на пару делают все, чтобы ввести в стране ЧП

16 ноября 2009, 18:38
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что Ющенко с Януковичем на пару делают все, чтобы ввести в стране ЧП

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Президент Виктора Ющенко и лидера Партии регионов Виктор Янукович, приняв и подписав закон о повышению соцстандартов хотят "уничтожить страну и создать чрезвычайное положение" для победы на президентских выборах. Об этом говорится в заявлении премьера, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Два кандидата в Президенты — В.Янукович и В.Ющенко — для того, чтобы повысить свои рейтинги, "убить" правительство и страну, совместно проголосовали за закон о повышении социальных стандартов, который абсолютно невозможно обеспечить финансово... Они в социальные стандарты заложили большую бомбу, как для финансовой системы Украины, так и для людей. Таким образом, они хотят уничтожить страну, создать чрезвычайное положение и на этом выигрывать свои выборы. Я никогда этого не допущу", — заявила Тимошенко.

"Это — не просто чистый популизм, это — не просто чистая предвыборная технология, это — колоссальная проблема для государства, которую нужно срочно решать. Это напоминает ситуацию, когда террористы хотят уничтожить мирное население и вкладывают бомбу в игрушки и подбрасывают их детям", — отмечено в ее заявлении.

Напомним, 16 ноября Президент Виктор Ющенко подписал закон Украины О внесении изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2009 год", которым 6 ноября Верховная Рада дополнительно выделила 817 млн. гривень из государственного бюджета на увеличение социальных стандартов.

20 октября Рада установила с 1 ноября 2009 года размер минимальной зарплаты (который сейчас составляет 669 гривен в месяц) 744 гривны, с 1 января 2010 года — 869 гривен, с 1 апреля 2010 года — 884 гривны, с 1 июля 2010 — 888 гривен, с 1 октября 2010 — 907 гривен и с 1 декабря 2010 года — 922 гривны.

Тимошенко заявила, что Кабмин не намерен выполнять закон о повышении минимальных соцстандартов до тех пор, пока Конституционный Суд не огласит решение о его конституционности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!