Главная Новости Политика У Тимошенко заявили, что возвращать им бюджет на доработку – незаконно
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко заявили, что возвращать им бюджет на доработку – незаконно

19 ноября 2009, 15:20
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко заявили, что возвращать им бюджет на доработку – незаконно

И.о. министра финансов Игорь Уманский предостерегает депутатов от направления Госбюджета-2010 на доработку Кабмину. Об этом он сказал журналистам, комментируя провальное голосование парламента за первое чтение Госбюджета-2010, передает "Украинская правда".

По словам Уманского, согласно законодательству, депутатам предлагается лишь определиться по выводам бюджетного комитета, а также проголосовать поправки к Госбюджету.

"Депутаты должны постатейно проголосовать за проект закона по бюджету-2010. Другого пути нет. Постановление Верховной Рады о направлении бюджета в правительство будет незаконным", — сказал он.

По убеждению Уманского, при отсутствии у депутатов желания рассматривать 1000 поправок, можно создать рабочую группу по их доработке, после чего вынести проект бюджета на повторное первое чтение.

В ответ на упреки некоторых депутатов о том, что бюджет-2010 "является макулатурой", он ответил:

"В условиях избирательной кампании это в первую очередь политическое шоу, и оценки, которые сейчас звучат — это политические оценки. К сожалению, большинство из людей, которые оценивают этот документ и публично о нем говорят, делают это, учитывая избирательную гонку".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!