Главная Новости Политика Янукович предложил Тимошенко потратить на грипп имеющиеся 0,5 млрд, а потом уже требовать добавки
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович предложил Тимошенко потратить на грипп имеющиеся 0,5 млрд, а потом уже требовать добавки

27 ноября 2009, 14:56
Поделитесь публикацией:
Янукович предложил Тимошенко потратить на грипп имеющиеся 0,5 млрд, а потом уже требовать добавки

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за выделение Верховной Радой дополнительных средств на борьбу с гриппом после израсходования Кабмином ранее выделенных денег.

Об этом он сказал журналистам в Одесской области, передают "Українські новини".

По словам Януковича, в распоряжении Кабинета Министров для подготовки к осенне-зимнему периоду было 550 млн. гривен.

При этом он подчеркнул, что власти потратили только 12% из этих средств.

Таким образом, предложил Янукович, в случае нехватки выделенных на борьбу с гриппом средств, можно направить неизрасходованные на подготовку к осенне-зимнему периоду деньги на борьбу с гриппом.

"Сегодня мы уже имеем практически декабрь месяц. Пусть они до конца декабря потратят хотя бы эти деньги (на борьбу с гриппом), которые были выделены. И если они потратят эти деньги, парламент рассмотрит вопрос и выделит дополнительные средства (неизрасходованные средства на подготовку к осенне-зимнему периоду)", — отметил Янукович.

Лидер ПР также напомнил, что его фракция зарегистрировала в Раде законопроект, предусматривающий дополнительное выделение в декабре 200 млн. гривен на борьбу с гриппом.

Как сообщалось, законопроектом ПР, предусматривающим дополнительное выделение в декабре 200 млн. гривен на борьбу с гриппом, предлагается выделить по 100 млн. гривен в распоряжение областям и Министерству здравоохранения.

26 ноября Рада направила на доработку в парламентский комитет по вопросам бюджета закон о выделении 1 млрд. гривен на борьбу с гриппом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!